Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2007

Аналитическое подразделение Morgan Stanley агентство MSCI Barra пересмотрело состав своих индексов и включило обыкновенные акции ОАО "ММК" в расчет индекса MSCI Russia.

07.11.2007 - 14:13
Состав индексов является ориентиром для глобальных фондов при распределении инвестиций. Согласно опубликованным в ночь на 6 ноября результатам ежеквартального пересмотра расчета индексов MSCI Barrа, в расчет индекса MSCI Russia включены обыкновенные акции ОАО "ММК" (0,7 %). Изменения вступят в силу с 30 ноября. По мнению аналитиков, включение российских компаний в индексы MSCI способствует росту котировок этих бумаг в краткосрочной перспективе.

Индекс MSCI Emerging Markets (MSCI EM), куда входит MSCI Russia, рассчитывается подразделением инвестиционного банка Morgan Stanely. Он ориентирован на инвестфонды, вкладывающие в российские акции около 30 миллиардов долларов. Вес эмитента в индексе зависит от его капитализации, количества акций в свободном обращении и их доступности.

Напомним, что с 15 октября обыкновенные акции ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" включены в базу расчета индекса ММВБ. Включение ценных бумаг крупнейшего российского предприятия черной металлургии в базу расчета различных индексов свидетельствует о том, что акции ОАО "ММК" являются одним из наиболее ликвидных и репрезентативных инструментов российского рынка ценных бумаг.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>