Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2007

Alcoa продала производство литья заготовок для автомобильного бизнеса компании Compass Automotive Group.

07.11.2007 - 13:40
Alcoa продала производство литья заготовок для автомобильного бизнеса компании Compass Automotive Group /принадлежит Monomoy Capital Partners/, говорится в сообщении компании.

Условия сделки не разглашаются.

Выручка подразделения литья автомобильных заготовок с 2006 г составила 150 млн долл.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Alcoa планирует реорганизовать компанию и продать часть производств до начала 2008 г.Alcoa также планирует продать упаковочный сегмент бизнеса /Packaging and Consumer business/, подразделение электронных и электрических решения / Electronic and Electric Solutions/ будет реорганизовано.

Alcoa в начале сентября продала 7 проц акций китайской Aluminum Corp of China Ltd /Chalco/ за 15,3 млрд гонконгских долларов /2 млрд долл США/.

Alcoa Inc. является крупнейшей в мире компанией по производству первичного алюминия, алюминиевых изделий и глинозема, а также крупнейшим поставщиком материалов для оборонной и аэрокосмической промышленности. В России Alcoa владеет двумя предприятиями: ОАО "Самарский металлургический завод" (SAMZ) и ОАО "Белокалитвинское производственное объединение", которые она приобрела в январе 2005 г у РУСАЛа за 257 млн долл. -- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158220

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>