Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2006

В.Путин приветствовал инициативы "Северсталь-групп" по укреплению связей производства с вузами.

16.05.2006 - 16:30
Глава компании "Северсталь-групп" Алексей Мордашов проинформировал президента России Владимира Путина о программах подготовки кадров для компании. Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава государства отметил целесообразность взаимодействия представителей бизнеса с учебными заведениями для более качественного обучения будущих работников.

А.Мордашов сообщил, что "Северсталь-групп" имеет договоренности примерно с 25-ю вузами по подготовке специалистов. Кроме того, компания проводит специальные олимпиады, отбирает лучших выпускников школ. "Северсталь-групп" располагает также собственным учебным центром. "Во многом мы сами готовим свои кадры и переподготавливаем", - сказал он.

В.Путин поинтересовался, взаимодействуют ли представители компании с учебными заведениями с тем, чтобы оптимизировать учебный процесс. "Есть определенные рамки учебных программ, но внутри этих рамок можно расставить акценты или ввести дополнительные курсы", - сказал А.Мордашов, добавив, что в таких пределах бизнесмены тесно взаимодействуют с учебными заведениями.

В.Путин напомнил, что именно эту проблему поднимали представители бизнеса в ходе встреч с ним. "Практически все говорили, что студенты приходят из вуза или другого учебного заведения и их приходится доучивать или переучивать", - сказал он.

Президент РФ положительно оценил работу по взаимодействию системы образования с бизнесом. "Уверен, что и вузы в этом заинтересованы, так как им нужно качественный продукт выдавать на рынок труда", - сказал В.Путин. -- Прайм-ТАСС

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>