Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.05.2006

Сотрудники НТМК рассказали коллегам, как делать рельсы.

16.05.2006 - 18:00
Девять сотрудников центральной лаборатории и технического управления Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") принимают участие в открывшемся 16 мая в Екатеринбурге научно-техническом семинаре, посвященном вопросам эксплуатационной стойкости рельс.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе НТМК, организатором мероприятия является Уральский институт металлов, имеющий статус государственного научного центра РФ. С докладом на семинаре выступит заместитель начальника центральной лаборатории НТМК Владимир Матвеев.

Производство рельс началось на НТМК в 1949 году, когда на комбинате построили первый в стране стан по выпуску транспортного проката. В 1966 году на НТМК впервые в мире был разработан и применен метод термозакалки рельсов. Ежегодно на предприятии выпускается порядка 250-300 тыс. т рельс, их основным заказчиком традиционно являются Российские железные дороги, часть готового проката отправляется также в страны СНГ и ЕС.

На комбинате принимаются меры по снижению общего содержания кислорода в рельсовой стали, внедряются технологии безалюминиевого раскисления стали, проводятся исследования в области изменения химического и газового состава. Разливка транспортного металла на НТМК производится только в автоматическом режиме. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>