Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.05.2006

ОАО "Кировский завод ОЦМ" осваивает производство кровельной меди по евростандарту.

17.05.2006 - 18:59
ОАО "Кировский завод ОЦМ" (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) осваивает выпуск кровельной меди по европейскому стандарту EN 1172 из меди марок CuDHP и CuZn0,5. Европейский стандарт предусматривает более жесткие требования к химическому составу, планшетности и механическим свойствам продукции.

По словам коммерческого директора КЗОЦМ Александра Кислицкого, предприятие УГМК является одним из немногих отечественных производителей кровельной меди в промышленных масштабах.

"С ростом темпов развития стройиндустрии медь становится одним из самых востребованных материалов, используемых в качестве кровельного покрытия для крыш любой архитектурной сложности, – говорит Александр Кислицкий. – Поэтому освоение выпуска кровельной меди по евростандарту позволит укрепить потенциал КЗОЦМ для расширения рынков сбыта этой продукции".

Преимущества нового вида продукции заключается в том, что медь является лучшим материалом для кровли. Основные достоинства меди проверены веками: прочность обеспечивает устойчивость к воздействию окружающей среды; благодаря пластичности медь легко поддается гибке и глубокой вытяжке. Кровельная медь также долговечна и экологична.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157898

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>