Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.12.2007

ОАО "ИНПРОМ" вновь приняло решение о переносе сроков проведения IPO.

06.12.2007 - 15:52
"Думаю, разместимся весной следующего года", - сказал основной бенефициар и генеральный директор ОАО Игорь Коновалов на пресс- конференции в центральном офисе "Интерфакса" в четверг.

Очередной перенос сроков проведения IPO он объяснил неблагоприятной ситуацией на рынке.

И.Коновалов уточнил, что мандат на организацию размещения акций "Инпрома" получили Raiffeisen и банк "Траст".

Как сообщалось, "ИНПРОМ" планировал провести IPO в июне 2007 года, однако также из-за неблагоприятной ситуации на рынке оно было отложено на конец октября. Позднее из-за такой же причины оно было перенесено на декабрь.

Ранее И.Коновалов сообщал, что компания планирует в конце октября 2007 года провести первичное публичное размещение акций в Москве и привлечь от $70 млн до $90 млн. Он оценивает капитализацию компании в диапазоне от $200 млн до $250 млн.

И.Коновалов, владеющий 98% акций "ИНПРОМа", сказал, что инвесторам в ходе IPO будет предложено 40% от существующего в настоящее время уставного капитала, после чего он выкупит дополнительную эмиссию. "Получается, что free float составит 30%, из которых 25% будут новые акции, 5% - старые", - отметил он.

По оценкам гендиректора, в ходе IPO около 60% предложенных к размещению акций будут приобретены иностранными институциональными инвесторами.

По словам И.Коновалова, средства, привлеченные в ходе публичного размещения акций, будут направлены на реализацию стратегической программы развития "ИНПРОМа".

"Через год-два (после IPO - ИФ) мы планируем провести SPO", - заявил основной бенефициар "ИНПРОМа". И.Коновалов уточнил, что вторичное публичное размещение акций, скорее всего, пройдет в форме предложения инвесторам глобальных депозитарных расписок (GDR) в Лондоне "на AIM, а может, и на основной площадке (LSE - ИФ)".

Он не уточнил, какой объем акций может быть размещен в ходе SPO, при этом подчеркнув, что намерен сохранить за собой контроль над компанией. "Планов выходить из бизнеса в ближайшее время у меня нет", - заявил И.Коновалов.

В настоящее время уставный капитал "ИНПРОМа" составляет 407,694 млн рублей, он разделен на 13 млн 589 тыс. 800 акций номинальной стоимостью 30 рублей. При этом акционеры "Инпрома" приняли решение об увеличении уставного капитала на 135 млн 898,02 тыс. рублей путем дополнительного размещения акций в пользу Cassar World Investments Corporation, конечным бенефициаром которой является И.Коновалов.

ОАО "ИНПРОМ" владеет собственной филиальной сетью в 28 крупных городах РФ и является одной из крупнейших металлосервисных компаний России. Компания специализируется в сфере мелкооптовой торговли и ритейла стального проката и трубной продукции, а также предоставляет услуги обработки всех видов стального проката.

Основным бенефициаром ОАО "ИНПРОМ" является его генеральный директор И.Коновалов.

-- Интерфакс

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>