Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2006

Одна из важных задач ГМК "Норильский никель" улучшение экологической ситуации в Норильском промрайоне.

18.05.2006 - 14:45
Специальная комиссия из представителей ГМК "Норильский никель" и Российской академии наук в 2006 году разработает научно-техническую программу, обеспечивающую экологически, экономически и социально сбалансированное снижение выбросов диоксида серы до допустимых безопасных уровней.

Такое решение было принято на заседании Президиума Российской академии наук, на котором по предложению "Норильского никеля" был рассмотрен вопрос "Экологические проблемы Норильского промышленного района и возможные пути их решения".

В планах производственной деятельности компании "Норильский никель" наравне с повышением эффективности и объемов производства, особое место уделяется решению экологических проблем и, в частности, в Норильском промышленном районе.

Одной из важных задач, которые ставит перед собой компания, является сокращение вредных выбросов в атмосферу и улучшение экологической ситуации на Таймырском и Кольском полуостровах. В частности, одобренная Советом директоров "Стратегия развития производства до 2015 года" предусматривает комплекс мероприятий, направленных на решение экологических проблем.

Для решения экологических программ руководство "Норильского никеля" привлекает к работе и представителей науки. По оценке специалистов "Норникеля", к 2015 году все эти работы приведут к снижению выбросов диоксида серы в атмосферу в Норильском промышленном районе на 78%. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>