Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2006

На ОАО "НТМК" появится установка для удаления из стали вредных газов.

18.05.2006 - 15:19
Циркуляционный вакууматор появится в ближайшее время в кислородно-конвертерном цехе Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп"). Как сообщили в пресс-службе НТМК, этот агрегат предназначен для удаления из жидкой стали вредных газов, образующихся при плавке. На сегодняшний день практически все импортное оборудование для вакууматора уже поступило на комбинат.

Соответствующий контракт был заключен в прошлом году с немецкой фирмой SMS-Mevac. Ряд необходимых узлов и сталевозы для новой установки будут изготовлены на самом комбинате. Сейчас строители ведут завершающие монтажные работы. Основным подрядчиком выступает компания "Прокатмонтаж" (Магнитогорск).

Новый вакууматор станет вторым в конвертерном цехе НТМК. Первая установка появилась на комбинате в 1996 году в сотрудничестве с австрийским концерном VAI (Voest-Alpine Industrieanlagenbau). Дополнительный вакууматор позволит предприятию ускорить внепечную обработку металла в цехе и улучшить качество выпускаемой стали. Вся сталь в конвертерном цехе НТМК разливается в автоматическом режиме на четырех машинах непрерывного литья заготовок.

-- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>