Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.05.2006

18 мая в Алтайском крае состоится пуск Рубцовской обогатительной фабрики.

18.05.2006 - 15:25
Единственное предприятие в крае такого уровня построено на Рубцовском полиметаллическом месторождении – в 20 километрах от Рубцовска.

18 мая будет подписан акт ввода фабрики в эксплуатацию: два КамАЗа загрузят первую руду в бункер. Глава администрации края Александр Карлин примет участие в открытии производства: с запуска конвейера и мельницы начнется обогащение руды на фабрике.

Строительство предприятия – событие для края принципиально значимое. Добыча полиметаллических руд на Рубцовском руднике была возобновлена еще в конце 2004 года, и до настоящего времени их переработка производилась за пределами региона. Ввод обогатительной фабрики решит не только эту проблему, это еще и новые рабочие места, наращивание объемов производства, рост налоговых отчислений.

Проектная мощность фабрики - 400 тыс. тонн рудного концентрата в год. Здесь планируется выпускать медный, свинцовый и цинковый концентраты. Стоит отметить, что запасы Рубцовского месторождения составляют порядка 2,4 млн. тонн руды, содержащей свинец, цинк, медь, золото и серебро. В России, по данным геологической разведки, залежи этих металлов в таком сочетании нигде больше не встречаются.

Строительством фабрики занималась "Уральская горно-металлургическая компания", которую в Алтайском крае представляет ОАО "Сибирь-Полиметаллы". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>