Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.12.2007

Президент Camimex Ксавьер Гарсия де Кеведо сообщил, что шахта Cananea в штате Sonora может быть закрыта, если рабочие потребуют этого.

17.12.2007 - 13:45
В ходе пресс-конференции он заявил, что, хотя 92% рабочих отрицают забастовку, если они примут решение о ликвидации шахты, руководство может выполнить их требования, но только при возможности повторного открытия, так как месторождение обладает большими запасами меди.

Мистер Кеведо обвинил слабую законодательную систему Мексики, из-за которой рабочие добывающей промышленности не получили вовремя сообщения о праве возврата на работу. Гарсия де Кеведо также высказал сожаление относительно того, что Мексиканский профсоюз горняков (SNTMMSRM) препятствует возобновлению эксплуатации Cananea.

Президент Camimex сделал основной упор на то, что в ходе встреч с Industrial Minera Mexico и профсоюзными деятелями были достигнуты договоренности об открытии новых месторождений, а трудовым вопросам была отведена большая часть дискуссии.

С 30 июля по 11 декабря производство на Cananea снизилось на 90-100 тыс. т меди, а доходы от экспорта красного металла уменьшились примерно на $640 млн. долл. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>