Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.05.2006

Акционеры ОАО "МК "Азовсталь" утвердили Илью Бугу в должности исполняющего обязанности Генерального директора Общества.

22.05.2006 - 11:01
"Я благодарен за оказанное мне со стороны акционеров доверие и приложу максимум усилий для решения тех амбициозных задач, которые сегодня стоят перед нашим предприятием", - прокомментировал своё избрание на руководящую должность Илья Буга.

Кроме того, Общее собрание акционеров Комбината приняло решение об изменениях в составе Наблюдательного совета Общества и его Ревизионной комиссии, присоединении к Обществу Закрытого акционерного общества "Торговый дом "Азовсталь", увеличении уставного фонда Общества.

В частности, в новый состав Наблюдательного совета избраны представители акционеров Комбината – компаний ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент", ООО "Метинвест Холдинг", SCM Limited, вместо прежних членов Наблюдательного совета, который был отозван в полном составе. Также Акционеры приняли решение об избрании Ревизионной комиссии ОАО "МК "Азовсталь" в составе акционера Общества Leman Commodities SA; прежний состав Комиссии по решению собрания отозван в полном составе.

На Общем собрании принято решение присоединить к ОАО "МК "Азовсталь" Закрытое акционерное общество "Торговый дом "Азовсталь". Данное решение принято с целью сделать более прозрачной структуру собственности Комбината, оптимизировать ряд бизнес-процессов, существенно сократив административные издержки. Это приведет к повышению эффективности работы предприятия и повышению его стоимости.

На собрании были утверждены условия обмена акций ЗАО на акции ОАО "МК "Азовсталь": 1 акция Закрытого акционерного общества "Торговый дом "Азовсталь" обмениваются на 1 акцию ОАО "МК "Азовсталь". При реализации решения собрания будут соблюдены интересы миноритарных акционеров. В частности, собрание поручило и. о. Генерального директора МК "Азовсталь" до 1 сентября 2006 года осуществить выкуп акций у акционеров, которые не голосовали за присоединение ТД "Азовсталь" и обратились с соответствующей просьбой к Комбинату. Также акционеры поручили Наблюдательному совету Общества принять все необходимые для осуществления выкупа решения до 1 июля 2006 года, в частности – в отношении определения цены выкупа акций.

Для осуществления обмена акций акционеры приняли решение увеличить уставный фонд (капитал) ОАО "МК "Азовсталь" на 491 001 223, 25 грн. до 1 405 451 253, 25 грн. путём дополнительного выпуска 1 964 004 893 простых именных акций Общества номинальной стоимостью 25 копеек.

Процесс присоединения будет проведен прозрачно, в полном соответствии с законодательством Украины и при его реализации будут учтены интересы не только акционеров, но и контрагентов, работников предприятий и инвесторов Комбината. Также в полном объеме будут выполнены все обязательства перед кредиторами. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>