Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2008

Представители 48 компаний принимают участие в международной конференции "ТРАНСМЕТ-2007" на ОАО "НТМК."

09.01.2008 - 16:32
04 декабря на Нижнетагильском металлургическом комбинате (ОАО "НТМК", входит в "Евраз Груп") открылась трехдневная международная конференция "ТРАНСМЕТ-2007", посвященная новым направлениям в производстве транспортного металла для повышения надежности работы железных дорог. С приветственным словом к участникам конференции обратились управляющий директор НТМК Алексей Кушнарев, вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Валентин Гапанович, президент Международного Союза металлургов Серафим Колпаков, первый заместитель министра промышленности, энергетики и науки Свердловской области Николай Тихонов.

В конференции принимают участие более 200 специалистов. Они представляют 48 металлургических, машиностроительных и железнодорожных компаний России, Украины, Германии, Чехии, Англии, Италии, Франции. Также среди участников форума сотрудники ведущих научно-исследовательских центров, профессора и доценты лучших профильных вузов страны. В течение трех дней на заседаниях конференции планируется заслушать и обсудить 47 докладов, посвященных производству железнодорожных рельсов, колес, бандажей, современным требованиям к их качеству и методам повышения стойкости, передовому опыту, оборудованию и технологиям в области проката транспортного металла. Вице-президент "Евраза" по техническому развитию Вячеслав Павлов рассказал участникам конференции о перспективах компании по совершенствованию производства продукции транспортного назначения. В качестве демонстрации достижений НТМК в этом направлении первый день работы конференции завершился экскурсией участников в рельсобалочный, колесобандажный и конвертерный цехи предприятия. Все доклады, прозвучавшие на форуме, войдут в сборник трудов, который будет издан в ближайшее время в виде коллективной монографии.

НТМК в третий раз становится местом проведения международной конференции по вопросам производства транспортного металла, два предыдущих форума проходили на предприятии в 2000 и 2005 годах. В настоящее время НТМК является ведущим российским производителем металлопроката для железнодорожной отрасли, основным потребителем которого является ОАО "Российские железные дороги". Комбинат выпускает 5 типов колес и 9 типов рельсов, в том числе для скоростных магистралей и эксплуатации в условиях низких температур. Качество колес, рельсов и бандажей подтверждено 12 сертификатами соответствия, выданными на основании решения Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>