Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.01.2008

Система управления промышленной безопасностью ОАО "ММК" прошла проверку.

09.01.2008 - 16:35
На Магнитогорском металлургическом комбинате прошел предварительный аудит системы управления промышленной безопасностью и охраной труда (СУПБОТ) на соответствие требованиям международного стандарта OHSAS 18001:2007.

Система управления промышленной безопасностью и охраной труда ММК была сертифицирована в соответствии с требованиями международной Спецификации OHSAS 18001:1999 в декабре 2004 года. По результатам аудита СУПБОТ предприятия была признана соответствующей международным требованиям, что подтвердил сертификат с трёхгодичным сроком действия. В декабре нынешнего года планировался ресертификационный аудит по этой спецификации, который был заменен на предварительный аудит по новому международному стандарту OHSAS 18001:2007. Предварительный (начальный) аудит СУПБОТ ОАО "ММК" проводился аудитором международного органа по сертификации "BUREAU VERITAS Certification" в основных цехах и структурных подразделениях комбината, включая подразделения коксохимического производства, ранее входившие в состав ЗАО "Русская металлургическая компания". Цель предварительного аудита - определение состояния работы по внедрению системы управления промышленной безопасностью и охраной труда и создание основы для планирования основного сертификационного аудита на соответствие требованиям стандарта 2007 года. По результатам аудита сделан вывод о том, что СУПБОТ ОАО "ММК" поддерживается в работоспособном состоянии и в целом соответствует требованиям стандарта OHSAS 18001:2007. Система рекомендована к основному сертификационному аудиту, который состоится в марте нынешнего года.

В рамках Политики в области промышленной безопасности и охраны труда ОАО "ММК" непрерывно совершенствует СУПБОТ, рассматривая ее как одну из составляющих устойчивого развития предприятия. Компания определяет цели, направленные на планомерное снижение производственного травматизма, аварийности и профессиональных заболеваний. При поддержке профсоюзного комитета в цехах действует система избранных уполномоченных по охране труда. Ежегодно проводятся смотры-конкурсы по безопасности труда и снижению производственного травматизма, аттестация рабочих мест, медицинские осмотры, обучение персонала принципам промышленной безопасности и охраны труда. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>