Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2008

"Метзавод им. А.К. Серова" вложил около 4 млн рублей в модернизацию железнодорожного оборудования.

11.01.2008 - 16:20
На железнодорожной станции "Заводская", находящейся на территории ОАО "Металлургический завод им.А.К.Серова" установлены тензометрические весы. Аналога этому оборудованию нет на всей железной дороге Северного Урала. На реализацию проекта было направлено порядка 4 млн рублей.

- Данные весы используются для взвешивания отправляемой с завода продукции, а также для прибывающих и внутризаводских грузов, - говорит начальник железнодорожного цеха металлургического завода Никита Астафьев. - Новые весы значительно облегчат работу на станции "Заводская". Появится возможность разделить вагонопотоки, а качество взвешивания позволит уменьшить время обработки вагонов.

Тензометрические весы ВД-30 будут работать в круглосуточном режиме. Грузоподъемность новых весов составляет 200 тонн. За рабочую смену на весах провешивают порядка 3 тыс тонн грузов, это от 30 до 50 вагонов.

- Весы выполнены по уникальной технологии с герметизацией чувствительных элементов от воды, пыли, снега, грязи, - говорит заместитель директора по внедрению и сервисному обслуживанию фирмы-изготовителя весов Валерий Андреев. - Они могут осуществлять провешивание составов с грузом на скорости 10 км/ч независимо от числа осей состава, не теряя своей точности, сокращая время работы с провешиваемым составом и, тем самым, повышают производительность весов.

Благодаря тому, что платформу старых весов сменили весоизмерительные рельсы, оборудованные восьмью датчиками (чувствительными элементами) - по одному под каждое колесо вагона, повысился класс точности весов. Герметизация датчиков также позволит сократить время на обслуживание весов.

Отметим, что ранее тензометрические весы этой же фирмы были установлены в электросталеплавильном цехе металлургического завода им. А.К.Серова.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>