Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.01.2008

Власти вьетнамской провинции Tinh Quang Nam объявили о решении министерства природных ресурсов и окружающей среды страны возобновить работы на титановом месторождении в районе Mei Tain до конца февраля 2008 г.

11.01.2008 - 16:39
По сведениям SOGRA, производство было полностью остановлено в декабре прошлого года по причине выявления многочисленных случаев несанкционированной добычи со стороны местного населения, наносившего тем самым убытки вьетнамской добывающей компании.

Комментарий SOGRA: в начале текущего десятилетия Япония импортировала до 30% или 116 тыс. тонн титановой руды в год из Вьетнама, однако в последние годы переориентировалась на Канаду и ЮАР. Такие изменения во многом связаны с изменчивостью внутренней полититки по вопросам минеральных ресурсов во Вьетнаме, нестабильностью работы вьетнамских добывающих компаний, хищениями со стороны населения и др.

Однако вьетнамская руда ближе к Японии с точки зрения логистики, и в случае стабилизации добывающего сектора промышленности в этой стране вполне вероятно возвращение к старым позициям и дальнейшее расширение взаимодействия. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>