Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.01.2008

На предприятиях Комсомольска-на-Амуре идёт процесс модернизации и технического перевооружения.

14.01.2008 - 10:52
На промышленных предприятиях города в прошлом году активно шёл процесс модернизации и технического перевооружения. Об этом нам сообщил советник Главы Комсомольска-на-Амуре по взаимодействию с общественностью, Иван Лаврентьев. По его информации, объём инвестиций в основной капитал в 2007-м году составил около 5-ти миллиардов 729-ти миллионов рублей, что на 9,8% больше чем в 2006-м году (в сопоставимых ценах). На ОАО "КнААПО" в 2007-м году осуществлялась реконструкция производства под создание гражданского самолетостроения. Предприятие приступило к модернизации техническому перевооружению и подготовки производства для выпуска авиационного комплекса 5-го поколения.

ОАО "Амурский судостроительный завод" продолжает техническое перевооружение производственных мощностей с целью механизации производства корпусных конструкций, создания участков для формирования объемных модулей под строительство нефтегазовых платформ и гражданских судов. МУП "Комсомольский-на-Амуре завод подъемно-транспортного оборудования" ежегодно увеличивает на 15% объем инвестиций в реконструкцию предприятия, которая позволит освоить выпуск новой продукции, пользующейся повышенным спросом на российском рынке. В этом году заводом выпущен первый крупнотоннажный кран грузоподъемностью 80 тонн. ОАО НК "Роснефть – КНПЗ" продолжает работы по реконструкции и крупномасштабной модернизации производства в целях увеличения глубины переработки нефти и выпуска продукции отвечающей мировым стандартам качества. Для этого на предприятии разработан проект по созданию комплекса глубокой переработки нефти. Реализация проекта запланирована на долгосрочный период.

В 2007-м году осуществлялось строительство комплекса установки замедленного коксования, нефтепровода "Берег-завод". К строительству магистрального газопровода "Оха-Комсомольск-на-Амуре" планируется приступить в начале 2008-го года. Ведется модернизация существующей эстакады и резервуарного парка. Подходят к концу проектно-изыскательские работы по объектам: "Новая эстакада слива нефти", "Развитие железнодорожного хозяйства". Кроме того, продолжается реконструкция установки изомеризации и реконструкция риформинга, выполняются работы по оборудованию товарно-сырьевых парков системой автоматического пожаротушения. Проходит реализация целевой программы по автоматизированной системе контроля управления электроэнергией. Введена в эксплуатацию "Модернизация электрообессоливающей установки атмосферно-вакуумной трубчатки (ЭЛОУ-АВТ-3).

ОАО "Амурметалл" в 2007-м году продолжал начатый в 2006-м году очередной этап масштабной модернизации производства, рассчитанный до 2012-го года. Это позволит предприятию выйти в ближайшее время на уровень производства в два миллиона тонн в год. В октябре 2007-го года проведено горячее опробование новой электросталеплавильной печи емкостью 125 тонн и агрегата "ковш-печь". Ввод в действие печи позволит сократить длительность плавки до 48-ми минут и соответственно увеличить выпуск продукции.

Комсомольским отделением ДВОСТ РЖД филиала ОАО "РЖД" велись строительно-монтажные работы по объектам: "Электрическая централизация станции Комсомольск-на-Амуре (1-ый и 2-ой этапы)", "Реконструкция хозяйственного блока с перепланировкой его под мастерские учебного центра станции Комсомольск", "Строительство общежития на 100 человек для учебного центра станции Комсомольск" и "Реконструкция учебного корпуса школы-интерната № 30 станции Комсомольск".



-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>