Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2008

МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам N1 по Челябинской области требует от ОАО "Уфалейникеля" возместить в бюджет 70 млн рублей налогов с учетом штрафов и пени за 2004-2005 годы.

15.01.2008 - 13:41
Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в областной инспекции, в результате проверки деятельности предприятия за 2004-2005 годы были обнаружены нарушения в оформлении операций с давальческим сырьем, в результате которых предприятие недоплатило налоги на прибыль и на добавленную стоимость.

"С некоторыми фирмами давальческие операции не были подтверждены документально. В частности, "Уфалейникель" брал сырье на переработку, но продукцию по определенным причинам не возвращал в срок. При этом первичной документации - соглашений, в которых прописывается сумма и стоимость товара, который не возвращается в срок и оформляется, например, в качестве займа, не составлялось. В итоге у предприятия появлялся долг, который проходил по балансу, но который невозможно подтвердить документально. При этом долг проходил одной цифрой, из которой было непонятно, кому, сколько должен "Уфалейникель". Долг гасился из реализации, при этом НДС не уплачивалось. В результате допущенных нарушений налогового законодательства возникла недоплата по НДС, а также налогу на прибыль на общую сумму с учетом штрафов и пени около 70 млн рублей", - отметил представитель областной МИФНС. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>