Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.01.2008

RUSTEEL развивает направление приема и переработки лома черных металлов.

15.01.2008 - 15:56
В 2004 году Дальневосточный филиал Новолипецкого Металлургического Комбината в честь своего десятилетия объявил акцию "Поддержи отечественного производителя". Акция заключается в том, чтобы снабдить Российские металлургические комбинаты и заводы ломом черных металлов, который является сырьем для металлургического производства.

Компания RUSTEEL (ООО "Рустил-Трэйд") поддержала данную акцию открытием пункта приема металлолома в г. Уссурийске. Направление развивалось и в августе 2006 года был установлен "Пресс гидравлический, пакетировочный, для металлического лома Y 81-250B" стоимостью 2 миллиона 350 тысяч рублей. Данное оборудование позволяет сделать партию тонколистового лома более компактной и удобной для дальнейшей транспортировки. Установка пресса позволила сделать перевозки более эффективными. Например, половина легкового автомобиля превращается в пакет размером 0,7?0,6?0,5 м.

На сегодняшний день запуск в эксплуатацию гидравлического пресса для пакетирования отходов позволил RUSTEEL не только увеличить объемы реализации металлолома самого высокого класса (А-3), но и существенно снизить затраты на переработку легковесного лома.

Кроме того, наличие на участке пресса для пакетирования повлекло за собой резкий рост объемов закупок легковесного металлолома в т.ч. списанных легковых автомобилей с авторазборок. Таким образом, можно констатировать, что пункт приема металлолома RUSTEEL стал лидером по закупке легковесного лома, который с неохотой покупают другие пункты в г. Уссурийске и прилегающих к нему районам, так как затраты на его переработку на этих пунктах слишком велики.

В то же время необходимо отметить, что в настоящее время из-за низкой механизации погрузо-разгрузочных работ производственные возможности пресса сегодня используются не более чем на 25-30 %. Такая же ситуация с гидравлическими пресс-ножницами, которые используются на 40-45%.

Для решения вопроса механизации погрузо-разгрузочных работ руководством RUSTEEL принято решение о приобретении Колесного стрелового погрузчика металлолома с гидравлически поднимаемой кабиной Катерпиллар М322D МН в комплекте с грейферным лепестковым захватом для металлолома Катерпиллар GSН 15 на пневмошинах стоимостью 10 милионов рублей. Приобретение нового оборудования позволит резко поднять производительность гидропресса и пресс-ножниц и увеличить ежемесячный закуп и реализацию металлолома. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>