Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.01.2008

ОАО "Гурьевский металлургический завод" совершенствует систему качества.

18.01.2008 - 11:58
На ОАО "Гурьевский металлургический завод" (входит в Металлургический холдинг Группы компаний "ЭСТАР") принята программа мероприятий по повышению качества выпускаемой продукции, основной стратегической целью которой является сохранение и расширение рынков сбыта сортового проката и мелющих шаров.

Коллектив завода в этом году взял на себя следующие обязательства: обеспечение выполнения требований системы менеджмента качества и постоянное повышение ее результативности; разработка и внедрение собственных уникальных технологий производства сортового проката и мелющих шаров, постоянное совершенствование технологии производства. Для улучшения качественных характеристик продукции до конца 2008 года на ГМЗ будет разработана и внедрена технология выпуска металла с отсечкой шлака; разработана методика испытания мелющих тел, позволяющих снизить расход измельчаемого сырья и исключить раскол шаров в мельницах. Наряду с этим в этом году будет изучена возможность применения технологии спрейерного охлаждения при закалке шаров, что позволит выпускать шары объемной твердости на уровне мировых стандартов.

Для обеспечения гарантированного соответствия продукции установленным требованиям на ОАО "Гурьевский металлургический завод" в 2007 году внедрена сертифицированная система менеджмента качества, осуществлена первая инспекционная проверка СМК в отношении проектирования и производства сортового металлопроката, мелющих шаров и стержней. По результатам работы установлено, что "система менеджмента качества поддерживается в действии, развивается в соответствии с принципом постоянного улучшения и результативна".

По заключению Органа по сертификации "SAI GLOBAL LIMITED" ОАО "Гурьевский металлургический завод" подтвердил сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям МС ИСО 9001:2000".

Как пояснил главный инженер Сергей Воробей, "при подведении итогов работы завода за 2007 год стало понятно, что внедрение системы менеджмента качества способствовало достижению положительных результатов. Так, в прошлом году не было получено ни одной рекламации от потребителей мелющих шаров. Также за год снижены показатели бракованной продукции: в сортопрокатном цехе с 0,31% (2006 г.) до 0,29% (2007 г.), в чугунолитейном – с 0,91% до 0,81%.

В 2008 году будет сделан акцент на повышение качества продукции и на расширение сортамента. Так, в I квартале 2008 года планируется освоить производство швеллера № 14, а во II квартале возобновить прокат спецпрофилей: порог двери вагона, обвязки двери вагона. Все это позволит Гурьевскому металлургическому заводу сохранить и укрепить свои позиции на рынке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>