Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.05.2006

В Магнитогорск прибыла делегация компании Al-Tuwairqi Group (Саудовская Аравия), партнера ОАО "ММК" по консорциуму.

23.05.2006 - 12:47
В конце марта нынешнего года Консорциум в составе ОАО ММК, Al-Tuwairqi Group и Arif Habib Group стал победителем аукциона по продаже 75% акций компании Pakistan Steel Mills Corporation.

Делегацию саудовского промышленного холдинга Al-Tuwairqi Group возглавляет вице-председатель совета директоров и генеральный директор компании г-н Мохаммад Тарик Барлас. В программе пребывания делегации в Магнитогорске - экскурсия по металлургическому комбинату, презентация ОАО "ММК", а также переговоры под эгидой председателя совета директоров комбината Виктора Рашникова. Как отметил Виктор Рашников, "данные переговоры – очередной этап в разработке плана перспективного развития Pakistan Steel Mills Corporation и построения системы совместного эффективного управления данным активом". Завтра переговоры сторон продолжатся. Кроме того, планируется экскурсия гостей в горнолыжные центры ММК Абзаково и "Металлург-Магнитогорск".

Pakistan Steel Mills Corporation (PSMC) – крупнейшее металлургическое предприятие Пакистана, расположенное в 40 км к юго-востоку от Карачи. Мощности предприятия по выпуску листового и сортового проката составляют 1,1 млн. тонн в год. 31 марта 2006 года состоялись торги по продаже 75% акций PSMC, и наибольшую сумму $362 млн. за этот пакет предложил консорциум, в который вошли ОАО "ММК" (Россия), Al-Tuwairqi Group (Саудовская Аравия) и Arif Habib Securities (Пакистан).

ОАО "ММК" - крупнейший производственный комплекс в чёрной металлургии России. Предприятие имеет полный производственный цикл, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит самый широкий на сегодняшний день сортамент металлопродукции среди предприятий Российской Федерации и стран СНГ. Около половины продукции ОАО "ММК" экспортируется в различные страны мира.

Al-Tuwairqi создана в 1977 году и является частной компанией. Она занимается производством стальных кровельных систем, горячего проката, стальных заготовок и электрооборудования; распределением строительных материалов, цемента, промышленных материалов, научно-исследовательского и медицинского оборудования.

Arif Habib Securities - головная компания финансового холдинга Arif Habib Financial Services Group. Создана в 1984 году. Специализируется на портфельных инвестициях, консалтинге и брокерских услугах.
-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>