Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2008

В рамках сотрудничества с Ульяновской областью Чешская Республика предлагает построить в регионе порядка 10 новых предприятий.

22.01.2008 - 12:03
Строительство на территории Ульяновской области ряда новых заводов обсуждалось 21 января на встрече Губернатора Сергея Морозова с представителями бизнес-делегации Чешской Республики. В частности, чешские бизнес-структуры предлагают к обсуждению проекты по возведению завода по производству медицинского стекла, созданию производства точного литья на базе "Симбирской литейной компании", а также сооружение комплекса заводов строительных материалов, оснащённых чешским оборудованием (6-10 заводов).

По замечанию Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, реализация этих проектов позволит более эффективно использовать природные и кадровые ресурсы региона. "Международные отношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой успешно развиваются на протяжении трёх лет. На территории региона реализуются три проекта чешских партнёров: строительство завода по производству стеклотары, второй очереди Ташлинского горно-обогатительного комбината с участием чешской фирмы "Склострой", ведётся поиск и разведка месторождений углеводородного сырья на территории Ульяновской области с участием компании "Моравске Нафтове Долы". Убеждён, что реализация новых проектов еще более упрочит взаимоотношения между Ульяновской областью и Чешской Республикой", - сказал глава региона.

Существенную помощь в реализации проектов готов оказать Чешский экспортный банк - специализированный банк, созданный для государственой поддержки экспорта между Чехией и зарубежными государствами.

Сотрудничество Ульяновской области с Чешским экспортным банком ведется еще с прошлого года, когда он оказал серьезное содействие в финансировании строительства завода по производству стеклотары в поселке Красный Гуляй Сенгилеевского района. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>