Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2008

ОК РУСАЛ и Международный институт алюминия (IAI) объединяют усилия в области промышленной безопасности.

22.01.2008 - 15:32
Объединенная компания РУСАЛ, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о назначении Виктории Петровой, директора по персоналу ОК РУСАЛа, сопредседателем комитета по промышленной безопасности Международного института алюминия (IAI). Это назначение дает UC RUSAL реальную возможность поделиться своим опытом в сфере промышленной безопасности с другими компаниями алюминиевой отрасли и стать одним из ведущих участников инициатив по снижению промышленных рисков и воздействия на людей и окружающую среду.

На днях Алюминиевый дивизион ОК РУСАЛ прошел сертификацию на соответствие системы менеджмента здоровья и безопасности на производстве международному стандарту OHSAS 18001. Сертификат был выдан аудиторской компанией Det Norske Veritas (DNV) (Норвегия).

Комитет по промышленной безопасности Международного института алюминия занимается вопросами снижения промышленных рисков и негативного воздействий производства на людей и окружающую среду. Комитет предоставляет международным компаниям возможность обсудить вопросы промышленной безопасности и обменяться передовым опытом в этой сфере. Деятельность комитета включает улучшение системы мониторинга травматизма IAI, идентификацию промышленных рисков и разработку инициатив по их устранению, в том числе программу добровольных обязательств компаний по снижению негативного влияния промышленного производства.

Дирекция по персоналу ОК РУСАЛ обладает большим опытом внедрения на предприятиях компании передовых инициатив, направленных на повышение безопасности производства и предупреждение травматизма и готова поделиться им со своими иностранными коллегами. Этот опыт поможет членам комитета при разработке более высоких промышленных стандартов, а также следующего поколения правил безопасности по предотвращению травматизма, и внедрении эффективных показателей безопасности. В частности, большой интерес для международного алюминиевого сообщества представляют успехи компании в реализации на крупнейших в мире алюминиевых заводах БрАЗе и КрАЗе широкомасштабных программ модернизации, направленных на повышение безопасности производства, и экологических инициатив. Виктория Петрова уже внесла свои предложения по повышению эффективности линейного менеджмента и систем производства.

Комментируя свое назначение, Виктория Петрова сказала: "Для ОК РУСАЛ, как крупнейшего в мире производителя алюминия и глинозема, принципиально важно активно участвовать в обеспечении безопасности производства и предупреждении травматизма, устанавливать высокие стандарты для всей индустрии, и таким образом сделать безопасность сотрудников на рабочем месте и во время отдыха одним из ключевых приоритетов для всех компаний отрасли. Мы надеемся, что наш вклад поможет разработать практические инициативы по принятию компаниями добровольных обязательств по улучшению промышленной безопасности, которые будут способствовать улучшению условия труда и жизни на планете".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>