Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2008

В ОАО "ЗСМК" освоено производство непрерывнолитых слябов из новых марок стали.

22.01.2008 - 15:33
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") освоено производство непрерывнолитых слябов из новых марок стали –S355J2G3, CG145, 7112К, SP275 и других. Данный вид продукции, изготавливаемой на экспорт, используется при производстве тонкого и оцинкованного листа, штрипса для сварных труб и транспортного проката. Технологию производства разработали специалисты Центральной заводской лаборатории комбината и сталеплавильного производства.

Новые марки относятся к низко-, среднеуглеродистым и легированным группам сталей, с узкими границами содержания основных элементов и пониженным содержанием вредных примесей. Обработка стали производится на агрегате ковш-печь, что позволяет снизить содержание вредных примесей и повысить качество слябов. Разливка осуществляется на современной слябовой машине непрерывного литья заготовок, технические характеристики которой позволяют получать продукцию требуемой формы, размера, внешней и внутренней структуры, отвечающую высоким требованиям потребителей. В зависимости от применяемых легирующих элементов сталь может обладать высокой пластичностью, прочностью, вязкостью, а также стойкостью к коррозии.

Двухручьевая слябовая машина непрерывного литья заготовок производительностью до 2,5 млн. тонн в год была введена в эксплуатацию в ноябре 2005 г. С момента ее пуска на ЗСМК освоено более 70 новых марок стали, предназначенных для изготовления слябов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>