Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.01.2008

По данным с LME за 21 января, цена на медь упала под влиянием ослабевших фондовых рынков.

22.01.2008 - 18:29
Понижательный момент увлек за собою остальные металлы.

"Фондовые рынки сегодня вновь очень слабы, что явно указывает на настроения в экономике, с которой тесно связан рынок металлов, поэтому неудивительно, что металлы также утратили силу", – сообщил аналитик.

"Все металлы основной группы испытывают депрессию вследствие упадка на финансовых рынках", – согласился с аналитиков трейдер операционного зала.

"Медь страдает от той же болезни, что и весь мир", заявил трейдер, отметив падение на фондовых рынках, цен на энергоносители и рынке золота.

"Медь испытывала сильную нестабильность в результате махинаций по форварду", – добавил он.

"Пока она не доберется до $6950, цены будут держаться низко. Депрессия сохранится в течение всей этой недели, если только не будет достигнут названный уровень", – отметил он.

Объем запасов меди на складах LME снизился на 4,65 тыс. т, до 180,9 тыс. т, упав с начала года на 20 тыс. т, однако это не смогло заставить падение цен остановиться.

Эдвард Мейер, аналитик MF Global, считает, что "экономика США явно движется к спаду, и очевидно тянет за собой остальной мир. И теория о том, что Америке удалось "изолироваться" от остального мира, походе, терпит крах. Странно было бы, если бы товарные рынки в таких условиях росли".

По его мнению, технически уровень поддержки цен на медь расположен примерно на $6320 за т, хотя снижение до этих отметок вполне вероятно.

"С никелем все было не так плохо, как с медью, но все же потеряно $500", – сообщил трейдер операционного зала.

По итогам официальных торгов 21 января стоимость никеля снизилась на 0,6%, до $27700 за т, но ближе к концу дня попыталась вернуться на уровень $28 тыс., завершив день на $27900 за т по трехмесячным контрактам. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>