Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2008

Энергетический кризис потряс мировой центр добычи меди.

24.01.2008 - 15:56
Согласно сообщениям чилийской прессы, перебои, произошедшие во взаимосвязанной системе электроснабжения SING в прошлые выходные, стали причиной нормирования расхода электричества на добывающих предприятиях.

Представители государственной чилийской компании Codelco, англо-австралийской BHP Billiton и Antofagasta Minerals, которые осуществляют добывающую деятельность на севере Чили, воздержались от комментариев.

Согласно полученным данным, в результате случившегося 19-20 января энергокризиса были зафиксированы перебои в поставках электричества на срок от 3-5 минут до нескольких часов. Учитывая результаты произошедшего, было принято решение о снижении до 20% использования электроэнергии на предприятиях.

Чилийская газета La Tercera сообщила, что нехватка дизельного топлива и проблемы на двух теплоэлектростанциях послужили весомым аргументом для введения ограничений.

По данным SOGRA, I, II, III и IV районы Чили, которые входят в SING, являются крупнейшим мировым источником меди. Также на территории этих районов осуществляется добыча лития, йода, серебра, золота и молибдена. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>