Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.01.2008

Эдуард Россель в резиденции губернатора провёл рабочее совещание, на котором рассмотрены вопросы дальнейшего развития предприятий ООО "Евразхолдинг", находящихся на территории Свердловской области.

24.01.2008 - 17:11
В совещании приняли участие председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров, первый заместитель председателя правительства по координации деятельности областного хозяйства – министр промышленности, энергетики и науки Свердловской области Владимир Молчанов, президент Евраз-холдинга Александр Фролов, вице-президент по управлению металлургическими активами холдинга Максим Кузнецов, управляющий директор Нижнетагильского металлургического комбината Алексей Кушнарев.

Напомним, в состав холдинга на Среднем Урале входят Нижнетагильский металлургический комбинат, Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты и Нижнесалдинский металлургический завод.

По информации руководства Евраз-холдинга, на всех предприятиях ситуация стабильная, в 2007 году удалось добиться хороших финансово-производственных показателей.

Эдуард Россель поблагодарил руководство и весь коллектив Евраз-холдинга за хорошую работу.

–Далеко не многим организациям по итогам года мы говорим "спасибо", – подчеркнул губернатор, предложив перейти к планам работы предприятий в текущем и последующих годах.

Эдуарду Росселю было доложено, что 2008 год будет непростым, поскольку ожидается рост затрат на газ, электроэнергию, сырьё и ряд материалов, используемых на основном и вспомогательных переделах. Тем не менее, руководство холдинга уверено, что по итогам текущего года предприятия Евраза покажут результаты лучше, чем в 2007-м. В том числе и по заработной плате. Кроме того, было отмечено, что на реализацию инвестиционных проектов в прошлом году тагильские металлурги направили почти шесть миллиардов рублей, нынче расходы на техническое перевооружение ещё подрастут.

В полном объёме выполняются задачи, поставленные перед Евраз-холдингом по реализации национальных проектов.

Что касается производственных задач, то в 2008 году продолжится и в 2009-м завершится реконструкция колёсопрокатного, колёсобандажного и рельсобалочного цехов НТМК. В перспективе – строительство трёх новых доменных печей, конверторного цеха.

Эдуарда Росселя особо интересовала судьба "стана–5000". Александр Фролов сказал, что проведён дополнительный анализ ситуации, оценены капитальные затраты. В течение ближайших двух месяцев, данный вопрос будет обсуждён на совете акционеров Евраз-холдинга.

Губернатор подчеркнул, что помимо перспектив выпуска труб большого диаметра, открываются новые возможности по производству на "стане-5000" стального листа. Это связано с решением федерального центра о модернизации отечественного флота: при производстве морских и речных судов потребуется огромное количество листового проката.

Ситуация на Качканарском и Высокогорском горно-обогатительных комбинатах не обсуждалась, поскольку работают эти предприятия стабильно.

А Нижнесалдинский металлургический завод, который в настоящее время задействован не на полную мощность, во втором квартале 2008 года, по словам руководства холдинга, будет загружен за счёт расширения ассортимента выпускаемой продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>