Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2008

UC RUSAL организует на КЭФе выступление ведущего мирового ученого в области глобального изменения климата.

28.01.2008 - 10:29
ОК РУСАЛ, генеральный партнер V Красноярского экономического форума, пригласил ведущего мирового ученого в области глобального изменения климата профессора Ханса Йоахима Шельнхубера (Hans Joachim Schellnhuber) в качестве специального гостя мероприятия. Профессор Шельнхубер выступит с докладом о влиянии угрозы глобального потепления на развитие мировой экономики, России и стратегии компаний.

Форум, который пройдет в Красноярске 15 -16 февраля на тему "Россия 2008-2020. Управление ростом", станет ключевым экономическим событием начала 2008 года, площадкой для обсуждения и формирования программы действий по реализации основного вектора развития страны на перспективу до 2020 года: от сырьевой экономики к индустриализации и инновационному развитию. Ожидается, что в этом году в нем примут участие около 2000 человек и будут представлены свыше 350 компаний.

Особое внимание по инициативе ОК РУСАЛ на пленарном заседании форума будет уделено развитию экономики и промышленному росту в условиях климатических изменений на планете и угрозы глобального потепления, вызванных деятельностью человека. Именно поэтому специальным гостем, приглашенным ОК РУСАЛ для участия в работе форума, стал ведущий ученый в области глобального изменения климата директор Потсдамского института изучения проблем изменения климата, главный советник Правительства Германии по вопросам климатических изменений профессор Ханс Йоахим Шельнхубер. Его выступление перед участниками состоится 16 февраля и будет посвящено анализу влияния климатических изменений на мировую экономику и Россию в грядущие десятилетия, а также обсуждению практических шагов, предпринимаемых государствами и бизнесом в экологической сфере для управления ростом без негативных последствий для окружающей среды.

Директор Потсдамского института изучения проблем изменения климата профессор Шельнхубер является советником Президента Европейской комиссии по вопросам изменения климата и энергетики, советником германского совета по проблемам глобального изменения климата. В 2007 году во время последней встречи Большой восьмерки G8, Ханс Шельнхубер консультировал глав государств по проблемам глобального потепления.

Господин Шельнхубер - автор более 200 статей и 40 книг по теоретической физике, анализу окружающей среды. В 2004 году Ганс Йоахим Шельнхубер был награжден королевой Елизаветой II рыцарским званием. Профессор Шельнхубер преподает в Оксфорде и Университете города Потсдама.

Информация о форуме:

Красноярский экономический форум проводится с 2004 года и за 5 лет стал одним из важнейших событий в экономической жизни страны, наряду с международным форумом в Санкт- Петербурге. Именно в Красноярске определяется вектор развития Востока России, реализуются наиболее масштабные инвестиционные проекты. В этом году основной доклад форума будет посвящен концепции долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации. Докладчиками и участниками V Красноярского экономического форума будут Министр финансов РФ Алексей Кудрин, начальник Экспертного управления Администрации Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель РСПП Александр Шохин. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>