Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.01.2008

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) поручила территориальным органам ужесточить контроль в сфере металлургического надзора над опасными производственными объектами.

28.01.2008 - 12:05
Как сообщает пресс-служба Ростехнадзора, эти меры направлены на улучшение состояния промышленной безопасности при переплаве металлолома и отходов черных и цветных металлов.

Согласно предписанию Ростехнадзора, территориальным органам необходимо особо контролировать металлолом на взрывобезопасность и радиационную безопасность, а также применять самые жесткие санкции к руководителям, не обеспечивающим такой контроль. Кроме того, Ростехнадзор постановил активизировать совместную работу с Министерством внутренних дел и Федеральной налоговой службой по выявлению предприятий, занимающихся переплавом металлолома с нарушением законодательства.

По итогам проверок Ростехнадзора установлено, что на производственные предприятия России часто поставляют некачественный металлолом и отходы черных и цветных металлов, не соответствующие требованиям правил безопасности. В цехах металлургических предприятий обнаруживается большое количество взрывоопасных предметов промышленного изготовления. "Особую тревогу вызывает качество металлолома и отходов цветных и черных металлов, поставляемых предприятиями оборонного комплекса. Не исключены случаи прямого получения металлолома из войсковых частей, не имеющих необходимых лицензий на поставку, и случаи некачественного контроля металлолома на взрывобезопасность", - отмечается в сообщении. -- РосБизнесКонсалтинг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>