Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2008

ЧерМК "Северсталь" реализует второй этап модернизации системы управления процесса подготовки углей в коксохимическом производстве стоимостью порядка 1 млн. 870 тыс. рублей.

29.01.2008 - 09:30
Целью проекта является повышение надежности системы управления дозированием углей и качества передельной продукции – смеси надлежащего состава для коксовых батарей.

В рамках проекта ЗАО "Фирма "СТОИК", победившее в тендере на проведение работ, выполняет проектную документацию, осуществляет монтаж и пуско-наладку автоматизированной системы контроля и управления дозированием углей в углеподготовительном цехе №1.

Управление механизации и автоматизации "СТОИКа" устанавливает управляющий контроллер фирмы "Simens" и рабочую станцию оператора, которые автоматизируют процесс дозирования углей, что позволит повысить точность задания шихтовки различных марок углей и значительно сократить затраты на обслуживание системы АСУ ТП (автоматизированная система управления технологическим процессом). Кроме того, данная система сделает возможным передачу информации в режиме реального времени в АСУ П коксохимпроизводства.

В настоящий момент ведутся пуско-наладочные работы. В начале февраля автоматизированная система будет введена в эксплуатацию.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>