Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2008

По сводкам с LME от 30 января, цена на алюминий выросла до официального пятимесячного максимума в результате покрытия коротких позиций и проблем с поставками в КНР.

31.01.2008 - 16:23
"Вчера цена поднялась на 5,3%... Многих ценовой скачок застал врасплох на форварде и они понесли значительные потери, ведь никто этого не предвидел… Сложившаяся ситуация стала результатом активности по покрытию коротких позиций, спекулятивных закупок и энергетических проблем в Китае", - пояснил трейдер.

"Макроэкономические вопросы сохранят важность для товарного сектора, включая ключевые вопросы об оплате труда населения в США, не занимающегося сельским хозяйством, которые будут решаться 1 февраля", - отметил аналитик.

Цены на никель после дневного пика ($28400 за тонну) быстро пошли на снижение, опустившись к вечеру до $27500 за тонну по трехмесячным контрактам. По словам трейдеров, к фиксации прибыли инвесторов подтолкнуло ожидание решения ФРС США по новому уровню процентной ставки и информация о растущих запасах металла на складах, которые достигли 47,064 тыс.т.

Ожидание решения ФРС США заставило подешеветь и золото – на торгах COMEX цена апрельского контракта на золото упала в цене на $4,50 до $926,30 за унцию.

В Barclays Capital отмечают, что если бы ФРС не снизила ключевую процентную ставку на 50 базисных пунктов, фиксация прибыли по золоту могла бы оказаться еще сильнее. "Снижение ставки на 25 пунктов спровоцировало бы волну фиксации прибыли", - говорится в отчете банка.

Однако, уже после закрытия площадок, котировки драгоценных металлов восстановили утерянные позиции на электронных торгах на фоне падения доллара после публикации решения ФРС. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>