Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2008

MEPS прогнозирует рост цен на рулонный прокат в Европе.

31.01.2008 - 16:34
По оценке аналитического агентства MEPS, в январе средние европейские цены на рулонный прокат снизились на фоне слабой покупательской активности. Хотя в то же время импорт должен сократиться в ближайшие месяцы. Этот фактор вместе с растущими расходами на сырье дает основание предполагать, что цены могут вновь увеличиться.

По прогнозу MEPS, европейские производители стали попытаются перекрыть растущие расходы на сырье повышением цен во II квартале текущего года. Рост цен может составить 10% к лету, опять-таки на фоне высокого роста цен на уголь и железную руду. Последние изменения экспортных пошлин в КНР должны двинуть импортные цены в ЕС вверх. Это будет некая компенсация для импортеров, так как европейские производители надеются, что импортные поставки будут уменьшаться. Следовательно, цены на г/к рулонный материал в ЕС могут подняться к III кварталу до рекордного уровня – ?530 за т.

По прогнозу агентства, в силу рыночных условий цены на х/к рулонный материал остаются ниже их самого высокого пика за два последних года. Объемы г/к и х/к рулонной продукции будут более слабыми во второй половине года, поскольку слабость экономического климата окажет влияние на покупательскую активность. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>