Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2008

Qingtongxia Aluminium Group собирается построить гигантский алюминиевый завод в Китае.

01.02.2008 - 15:18
Один из крупнейших китайских производителей алюминия, компания Qingtongxia Aluminium Group (QAG), в данный момент обдумывает возможность реализации проекта мощностью как минимум в 1 млн т/год на северо-западе автономной области Ningxia, КНР. Об этом накануне сообщил один из источников, близкий к руководству компании.

В данный момент компания QAG располагает производственными мощностями порядка 450000 т/год. Кроме того, она имеет равное долевое участие с канадской Alcan в совместном предприятии Alcan Ningxia Aluminium мощностью 150000 т/год алюминия.

Сейчас чиновники компании начали изучать перспективный участок в районе Lingwu в провинции Ningxia, где местное правительство надеется организовать промзону.

Проект может быть реализован в 4-5 этапов по 200000-250000 т/год, при этом каждый из них может потребовать 1-2 года для своего завершения. Согласно информации, поступившей из упомянутого источника, проект, скорее всего, получит "одобрямс", поскольку местное правительство весьма заинтересовано в нем.

Из полученной информации стало также известно, что в текущий момент производство на предприятиях QAG не пострадало из-за плохих погодных условий, которые, как известно, привели к дефициту электроснабжения на значительной части территории КНР. До этого поступали сообщения о значительном снижении объемов производства рядом других китайских производителей алюминия по вышеуказанной причине.

Кроме того, источник отметил, что из прежних идей кооперации с индийской Ashapura Minechem скорее всего ничего не выйдет. Весной прошлого года появилась информация о том, что компании могут организовать СП в индийском штате Gujarat для реализации проекта по производству глинозема мощностью порядка 1 млн т/год.

В данный момент компания занимается организации производства алюминиевого листа, полосы и фольги на своем заводе Qingtongxia. Завершение этого проекта запланировано на конец этого года. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>