Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2008

Магистральные электрические сети Урала приступили к строительству подстанции 220 киловольт "Трубная" для ОАО "Первоуральский новотрубный завод".

01.02.2008 - 16:05
Как сообщили в пресс-службе МЭС Урала, "Трубная" необходима ПНТЗ для ввода нового электросталеплавильного цеха производительностью 950 тысяч тонн стали в год с электропотреблением 125 мегаватт. Энергообъект намечено сдать к концу сентября 2008 года, а в ноябре подключить его к подстанции 500 киловольт "Емелино". Питать "Трубную" будут также подстанция 220 киловольт "Первоуральская" и Среднеуральская ГРЭС. Соответственно, предстоит построить ЛЭП "Емелино" — "Трубная" длиной 58 километров и 7,5-километровый заход на "Трубную" от воздушной линии СУГРЭС — "Первоуральская". Следует отметить, что сооружение этой подстанции — пилотный проект ФСК. Впервые филиал компании (в данном случае, МЭС Урала) является заказчиком по агентскому договору при строительстве объекта потребителя.

Генподрядчиком по проектированию и строительству выступает ЗАО "Тяжпромэлектромет". Возведение "Трубной" обойдется примерно в 500 миллионов рублей — это будут средства ПНТЗ. Кроме того, в качестве платы за техприсоединение завод перечислит ФСК более 717 миллионов рублей на строительство питающих подстанцию линий, а также завершение работ на "Емелино". Электросталеплавильный комплекс, который ПНТЗ планирует запустить в конце 2008 года, обеспечит как само предприятие, так и Челябинский трубопрокатный завод высококачественной заготовкой для изготовления бесшовных труб. В новом производстве будет использоваться прогрессивная технология переработки железосодержащих материалов, что позволит минимизировать влияние комплекса на окружающую среду. Также, благодаря цеху, на ПНТЗ появится свыше 600 дополнительных рабочих мест и вырастут налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

-- УралИнформБюро

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>