Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2008

Председатель Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии прокомментировала создание Ассоциации российских нефтесервисных компаний.

05.02.2008 - 10:07
Председатель Комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова прокомментировала цели создания Ассоциации российских нефтесервисных компаний: "Основная цель – обеспечение полного набора сервисных услуг в области добычи нефти и газа.

И это очень актуальная задача, и она имеет большое значение для нашей страны, потому что производство минерально-сырьевой базы РФ, потребность в нем, существенно отстает от реальности. Однако на сегодняшний день в сфере геологии и геофизики Россия отстает от других стран. Но отдать этот рынок иностранцам – означает, что потом придется каждый раз оглядываться – что давать им, что не давать, какую информацию представлять им, какую не предоставлять и т.д. Рынок в этой сфере сейчас разрушен.

Но перед нами стоят большие задачи: освоение Восточной Сибири, освоение шельфов и более глубоких горизонтов западно-сибирской провинции. Все это невозможно без введения разведочных работ. Отсюда необходимость создавать свою – отечественную – базу. Тем более что опыт у нас есть. Это как космос – мы долгое время были лидерами. И сдавать позиции не целесообразно. Поэтому несколько предприятий решили этим заняться. Я посчитала для себя целесообразным поддержку и участие, потому я и согласилась возглавить наблюдательный совет ассоциации. В него также вошли первый заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор и депутат облдумы Николай Карнаухов . Они занимаются подготовкой специалистов в этой области. Мы надеемся, что сможем оказать содействие в создании и развитии российской геофизики". -- INFOLine, ИА (по материалам Союза производителей нефтегазового оборудования)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>