Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.02.2008

По данным с LME от 4 февраля, цены на металлы основной группы несколько снизились, хотя и продолжают поддерживаться производственными сбоями в КНР.

05.02.2008 - 18:52
В связи с новогодними праздниками объемы торгов сократились по сравнению с обычными показателями, но все внимание рынка остается прикованным к проблемам в Китае, где под ударами ненастья закрылись уже несколько производств. Более всех пострадали производители алюминия, меди и цинка.

"Цинк продолжает удерживаться в позитиве. Цены держатся выше уровня сопротивления, сформировавшегося на отметке $2450 за т. Свинец держится выше $2720", – сообщил один из трейдеров на рынке цинка.

Стоимость меди по итогам официальных торгов 4 февраля снизилась на 0,6%, до $7295 за т. Цены на "красный металл" падали практически весь день, с $7340 за т утром до $7245 ближе к вечеру. Однако к моменту закрытия цены поднялись до $7310.

"Сегодняшние торги в действительности полностью зависели от ситуации на Уолл Стрит. Мне кажется, пока эта тенденция сохранится", – отметил торговец цинком, отметив, что можно ожидать некоторой фиксации прибыли после недавнего роста по всему рынку.

Аналитики предполагают, что проблемы с энергией в Китае и ЮАР могут сказываться на объемах производства дольше, чем ожидалось ранее.

"По нашему мнению, энергетические проблемы, поразившие Китай и Африку, смогут поддержать цены на наиболее "пострадавшие" металлы даже после разрешения проблем, поскольку уйдет какое-то время на восстановление производств и нормализацию физических поставок", – говорится в бюллетене одной из брокерских фирм.

Zhuye Group, крупнейший в Китае производитель цинка, на данный момент остановила практически все производственные мощности из-за крайне тяжелой погодной ситуации.

По оценке Antaike, непогода затронула порядка 1,32 млн т мощностей по выпуску алюминия, что приведет к потере около 300 тыс. т алюминия. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158017

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>