Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.02.2008

Уральский турбинный завод, входящий в группу компаний Ренова, примет участие в реализации инвестиционной программы ОАО "ГАЗПРОМ".

11.02.2008 - 16:21
Об этом Генеральный директор УТЗ Владимир Ермолаев рассказал на совещании, прошедшем 7 февраля в Екатеринбурге. Совещание-семинар по вопросам поставок материально-технических ресурсов для нужд ОАО "Газпром" было организовано централизованным поставщиком ГАЗПРОМа ООО "Газкомплектимпекс" (ГКИ) при поддержке Минпрома Свердловской области.

- Централизация закупок для ОАО "ГАЗПРОМ", совершенствование и обеспечение прозрачности конкурсных процедур, несомненно, является положительным фактором, - отметил в своем выступлении Владимир Ермолаев. – Действовавшая ранее на этом рынке система многочисленных операторов – посредников не позволяла предприятиям выстраивать долгосрочные отношения с заказчиком, а также планировать свою деятельность по расширению производства и выпуску новой техники, необходимой ГАЗПРОМу.

По словам Александра Карагодова, зам. генерального директора ГКИ, сейчас ГАЗПРОМ работает по принятой трехлетней инвестиционной программе, при этом существует также практика проведения тендеров на этапе проектирования оборудования – для продукции с длительным циклом производства. Так, сейчас УТЗ планирует участие в подобных тендерах на поставку нагнетателей.

- Для победы на тендерах ГКИ нам важно обеспечить стабильно высокое качество продукции, а также снижение затрат и сроков изготовления оборудования. Исходя из этого, мы приняли решение внедрить на УТЗ систему менеджмента качества СТО Газпром 9000. Данная система является развитием международных стандартов серии ISO 9001, а для нас она выступает ориентиром, своего рода "голосом потребителя", - заметил Владимир Ермолаев. – Несмотря на то, что сейчас доля заказов ОАО "ГАЗПРОМ" в общем объеме нашего товарного выпуска невелика, мы придаем серьезное значение развитию нашего сотрудничества с ГКИ. Развитие газового направления является частью стратегии предприятия.

УТЗ уже имеет положительный опыт поставок оборудования предприятиям ГАЗПРОМа и является одним из крупнейших партнеров ГКИ в Уральском регионе. Всего в Газпроме работает 286 ГПА производства УТЗ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>