Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.02.2008

Росприроднадзор запретил строить в Ленинградской области металлургический завод.

14.02.2008 - 12:46
Специалисты Росприроднадзора направили в администрацию Ленинградской области письмо с предписанием отменить разрешение областной Межведомственной комиссии по размещению производственных сил на строительство металлургического завода в поселке Отрадное. Об этом сообщили организаторы акции протеста против строительства этого предприятия.

В Росприроднадзоре отметили, что строительство завод нарушало бы целый ряд законов, в том числе Лесной кодекс, поскольку потребовало бы вырубки лесов так называемой первой группы, защищающих поселок от другого опасного объекта - полигона "Красный Бор".

Напомним, жители поселка проводили акцию протеста против строительства рядом с их поселком металлургического завода. Инициаторы митинга отметили, что размещение нового завода в непосредственной близости от поселка ухудшит и без того не лучшую экологическую ситуацию в этом населенном пункте. Для того чтобы построить завод, планируется вырубить часть участка леса, ограждающего поселок от полигона "Красный бор". Инициаторы акции собрали более 5 тысяч подписей жителей поселка против строительства данного предприятия и направили их в областную администрацию. Позже организаторов акции поддержали и депутаты местного совета. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>