Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2008

Производительность труда на предприятиях "Норильского никеля" к 2015 году повысится на 25 – 27%.

15.02.2008 - 17:07
Об этом заявил генеральный директор ГМК "Норильский никель" Денис Морозов на V Красноярском экономическом форуме в ходе дискуссии о перспективах развития в России инновационной экономики.

"В разрезе горнодобывающих компаний внедрение инновационных технологий относится в первую очередь к процессу модернизации. Не секрет, что многие компании имеют предприятия со старыми технологическими решениями времен индустриализации прошлого века. Сейчас для того, чтобы быть конкурентоспособным, необходимо модернизировать имеющиеся производственные мощности. В настоящее время в нашей компании реализуется программа развития до 2020 года, предусматривающая техническое перевооружение на основе инновационных решений. Благодаря им, уже к 2015 году производительность труда на предприятиях компании „Норильский никель" увеличится на 25 — 27%", — отметил Морозов.

Также он подчеркнул, что помимо модернизации основных фондов компания реализует и новые проекты, требующие оптимальных технологических решений, соответствующих современным требованиям. Одним из таких проектов является развитие месторождений в Читинской области.

"Норильский никель", как крупнейший в мире производитель палладия, заинтересован в развитии новых технологий, повышающих потребление этого металла, в частности, в развитии водородной энергетики"- добавил Денис Морозов. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>