Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.02.2008

ArcelorMittal намерена увеличить инвестиции в Китай.

19.02.2008 - 19:22
Как сообщает Dow Jones Newswires, компания ArcelorMittal объявила о том, что приобретения и поглощения продолжат играть основную роль в ее стратегии на мировом рынке. Компания сообщила, что планирует потратить $3,7 млрд на сделки по приобретениям в 2008 г.

По словам Лакшми Миттала, "мы собираемся использовать такие приобретения в географических зонах с формирующейся рыночной экономикой и диверсифицировать продукцию компании в таких секторах, как трубы и трубные изделия. А также надеемся увеличить инвестиции в сырьевой сектор, что поможет компании гарантировать поставки железной руды и кокса для своих металлургических предприятий".

Mittal также сказал, что компания намерена продолжить рост в Китае через совместные предприятия в этой стране, сфокусировавшись на исследованиях и развитии: "Мы хотели бы участвовать в китайском рынке. У нас есть технологии, которые помогут улучшить качество китайской стальной продукции. Мы также намерены увеличить свои инвестиции в China Oriental".

В то же время Mittal уклонился от комментариев на тему, будет ли компания принимать участие в консолидации китайского стального рынка. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>