Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.02.2008

ЗАО "Нижнесергинский метизно-металлургический завод" отказалось от участия в проекте по строительству подстанции 500 кВ "Емелино" в Свердловской области.

20.02.2008 - 12:36
Об этом сообщили в пресс-службе филиала ОАО "ФСК ЕЭС" - Магистральные электрические сети (МЭС) Урала. "Мы получили письмо от Нижнесергинского метизно-металлургического завода об отказе в исполнении обязательств по договору на технологическое присоединение к подстанции 500 кВ "Емелино". По этому договору завод выступал соинвестором строительства подстанции, и его вклад был весомым - около 600 млн рублей при общей стоимости объекта 3,1 млрд рублей. Первый транш мы ждали 31 января", - сказал представитель пресс-службы со ссылкой на первого заместителя генерального директора - главного инженера МЭС Урала Анатолия Бабина.

По словам А.Бабина, для электроснабжения нового электросталеплавильного комплекса НСММЗ требовалась мощность в 137 МВА. "Теперь речь может пойти о возмещении Федеральной сетевой компании фактически понесенных ею затрат на установку свайных фундаментов и закупку оборудования для двух ячеек на открытом распределительном устройстве 220 кВ. Это сумма в пределах нескольких десятков миллионов рублей", - сказал он.

-- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>