Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

Ассоциация производителей черной металлургии США будет продолжать движение к объединению с Американской металлургической ассоциацией.

21.02.2008 - 14:19
Председатель Ассоциации производителей черной металлургии США (SMA) Томас А. Данцег заявил, что SMA собирается в марте провести переговоры по объединению с Американской металлургической ассоциацией (AISI). Две организации всегда стремились к интеграции, однако конкретных шагов этом направлении предпринималось мало. Небольшие компании-члены SMA опасались, что после поглощения AISI они лишатся права голоса и участия в принятии решений, и потому SMA всегда настаивала на создании после объединения совершенно новой организации. Другая проблема заключалась в том, что порядок сбора членских взносов и их размер в данных ассоциациях кардинально отличаются. Для SMA они составляют $5000 в год, а для AISI рассчитываются исходя из годовых объемов производства компаний-членов ассоциации. Сообщается, что в SMA состоит 93% мелких производителей черной металлургии США. 49 ее североамериканских членов производят 70% объема металлургической продукции страны. ANSI включает как крупные холдинги, так и мелких производителей, которые обладают 75% производственных мощностей на Североамериканском континенте.

Комментарий SOGRA: в мировой металлургии давно набирают силу консолидационные тенденции, и, хотя указанные выше организации не занимаются напрямую производственной деятельностью, они прямо или косвенно вовлечены в процессы, происходящие на мировом рынке. И объединение для них принимает большое значение на фоне обострения конкуренции за рынки сбыта и ресурсы, основное влияние на которых имеют именно крупные бизнес-структуры. Вдобавок к этому, на фоне ситуации с участившимися случаями лоббирования своих интересов коалициями ведущих китайских и южноамериканских компаний, металлургическая отрасль США не может не предпринимать шаги к собственному объединению -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>