Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

"Пермметалл" откроет филиалы в Азербайджане и Узбекистане.

21.02.2008 - 15:28
ОАО "Пермметалл", крупнейший металлотрейдер Пермского края, сообщила, что регистрирует два предприятия в государствах СНГ. В Узбекистане компания создает TashkentMetall, а в Азербайджане - BakuMetall. Их единственным учредителем станет ОАО "Пермметалл". В реализацию проектов компания намерена инвестировать 2 млн. долларов – как собственные средства "Пермметалла", так и кредиты банков-партнеров (каких именно банков?)

Компании в Азербайджане и Узбекистане в течение двух лет с момента запуска должны выйти на оборот 2 млн. долларов в месяц. Их цель - занять 35% рынка металлопродаж в своей стране. TashkentMetall и BakuMetall в ближайшее время намерены заключить договоры с крупными потребителями металлопроката – машиностроительными предприятиями СНГ. В Азербайджане основными клиентами компании BakuMetall станут предприятия нефтехимической отрасли, в частности концерн ОАО "Азнефткимямаш", в который входят 14 промышленных предприятий и 4 научно-исследовательских и проектных института. В Узбекистане TashkentMetall планирует поставлять металлопродукцию на крупнейшие предприятия региона "Узбекхиммаш", "Ташкентский тракторный завод", "Узпахтамаш".

По словам генерального директора ОАО "Пермметалл" Григория Меньшикова, TashkentMetall и BakuMetall имеют отличные возможности для развития на растущих рынках Узбекистана и Азербайджана.

Сейчас рынки этих стран активно растут, в них развиваются нефтегазовая, химическая, машиностроительная отрасли. А значит, спрос на нашу металлопродукцию в Узбекистане и Азербайджане будет увеличиваться.

Предприятия, созданные "Пермметаллом", будут обеспечены металлопродукцией партнеров, с которыми уже работает компания. В связи с ростом продаж сотрудничество "Пермметалла" и поставщиков металлопродукции планируется расширять.

ОАО "Пермметалл" основано в 1925 году. Компания является крупнейшим металлотрейдером Пермского края. "Пермметалл" поставляет своим заказчикам более 7000 наименований металлопродукции, которые приобретают более 9000 потребителей. Партнерами компании являются крупнейшие металлопроизводители России, среди которых "Магнитогорский Металлургический завод", ТД "Эстар", ТД "Уралтрубосталь" и др.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>