Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

Рост цен на железную руду может не повысить предложение Vale для Xstrata.

21.02.2008 - 16:14
Как сообщает агентство Bloomberg, рынок ожидает объявления бразильской Vale нового раунда переговоров по покупке швейцарской Xstrata. Но, как считают многие аналитики, рост цен на железную руду на 65% может препятствовать компании повысить свое предложение. Как известно, Vale заключила соглашения на поставку железной руды по новым ценам (повышенным на 65%) с японскими, корейскими компаниями и европейской TSK.

По мнению аналитика Edmo Chagas из UBS, "рост контрактных цен на железную руду – явление позитивное, но оно не дает оснований для Vale повышать свое предложение наличными в этой сделке. Vale находится сейчас в очень удобной позиции по отношению к наличному обороту, дающему очень высокий рост цен на никель и железную руду в 2008 и 2009 гг.".

Другой аналитик UBS, Paulo Galloway, добавляет, что "новое предложение Vale может быть обоснованным на уровне 48 фунтов стерлингов ($0,93) за акцию Xstrata, что в целом составит около $50 млрд для Vale. Если эта сделка состоится, то она создаст крупнейшего в мире производителя никеля и железной руды". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>