Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2008

Власти республики Коми намерены обсудить в марте с руководством компании "РУСАЛ" перспективы строительства глиноземного комплекса в Сосногорском районе.

21.02.2008 - 18:32
Напомним, этот проект находится сейчас в замороженном состоянии.

- Мы хотим расставить все точки над i, узнать позицию объединенной компании по этому поводу. "РУСАЛ" заявил о реализации крупных глиноземных проектов и на территории России, и в Гвинее. В свою очередь, нам нужно определиться, каковы перспективы строительства в Коми. Насколько нам известно, сейчас оно заморожено на два года, - сообщил собеседник агентства.

По словам источника, помимо топ-менеджеров алюминиевого холдинга, на переговоры предполагается пригласить депутата Госдумы РФ Валерия Драганова, который, как известно, некоторое время работал в "РУСАЛе" и обеспечивал выполнение GR-мероприятий.

На вопрос БНКоми, что будет с уже подготовленной площадкой под строительство и проложенным к ней участком железной дороги, источник полушутя заметил:

- Установят охрану в четыре ряда, и все будет нормально.

Напомним, строительство глиноземного комплекса под Сосногорском входит в число наиболее крупных инвестиционных проектов, разрабатываемых на территории республики. Министерство экономики РК оценило его в 43,5 млрд. руб.

-- Regions.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>