Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 22.02.2008

ОАО "Выксунский металлургический завод" в 2007 году улучшил экологические характеристики производства.

22.02.2008 - 12:08
Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") в 2007 году улучшил экологические характеристики производства, снизив уровень загрязнения окружающей среды в расчете на единицу выпускаемой продукции.

Удельное количество сбросов загрязняющих веществ в водные объекты снизилось по сравнению с 2006 годом с 1 кг до 0,9 кг на тонну продукции, количество выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух - с 2,6 кг до 2,4 кг на тонну продукции, количество образования отходов производства - со 163 кг до 122 кг на тонну продукции.

Уменьшение образования отходов было достигнуто, в частности, благодаря запуску новой установки термообезвреживания отходов отработанной смазочно-охлаждающей жидкости в комплексе производства труб большого диаметра. Стоимость проекта составила около 70 млн. рублей.

В 2008 году ВМЗ продолжит реализацию экологических проектов. В частности, планируется направить около 54 млн. рублей на строительство очистных сооружений на водовыпуске №5 (одном из трех заводских водовыпусков), что позволит повысить уровень очистки производственных и ливневых стоков, сбрасываемых в р.Железница. Более 27 млн. рублей будет направлено на реконструкцию очистных сооружений гальванического производства в трубоэлектросварочном цехе №5. Кроме того, в текущем году планируется начать строительство установки очистки пыли и газов, отходящих от мартеновских печей сталеплавильного производства. В настоящее время инжиниринговая компания "Энергокаскад" разрабатывает проект установки, создание которой позволит снизить выбросы в атмосферу диоксидов азота на 20%, а пыли на 95%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>