Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2008

Аналитики инвесткомпаний позитивно оценили итоги года "Мотовилихинских заводов".

26.02.2008 - 13:03
Аналитики инвестиционных компаний "ФИНАМ" и "БрокерКредитСервис" полагают, что фундаментальные показатели и сравнительные финансовые коэффициенты говорят о привлекательности вложений в акции "Мотовилихинских заводов" в долгосрочной перспективе. Обе компании присвоили рекомендацию "покупать".

Севастьян Козицын

Аналитик по машиностроению

ИК "БрокерКредитСервис"


Рост финансовых показателей предприятия стал возможен благодаря увеличению заказов на военную продукцию и объема выпуска металлургической продукции. В прошлом году предприятие получило заказ на реактивные системы залпового огня "Смерч" для Минобороны Индии объемом $300 млн. Предприятие несомненно привлекательно по своим фундаментальным показателям и сравнительным финансовым коэффициентам в долгосрочной перспективе, в первую очередь за счет роста объемов заказов на производство продукции военного назначения. К тому же "Мотовилихинским заводам" удается снижать долговую нагрузку – так, показатель долг/EBITDA снизился с 6,1 до 3,3. Рекомендация: покупать.

Константин Романов,

Аналитик по машиностроению

ИК "ФИНАМ"


Опубликованные Мотовилихинскими заводами некоторые консолидированные финансовые показатели свидетельствуют о динамичном развитии холдинга благодаря повышению спроса на его основную продукцию, благоприятной ценовой конъюнктуре на готовую продукцию, монопольному положению компании в ряде сегментов рынка, а также вследствие оптимизации корпоративной структуры. Мы полагаем, что рынок к настоящему моменту не в полной мере учёл эти позитивные перемены в деятельности компании, которые повышают её фундаментальную стоимость.

Согласно нашим расчётам, ориентировочная текущая справедливая стоимость 1 обыкновенной акции ОАО "Мотовилихинские заводы" составляет $0,39, что подразумевает потенциал роста в 53,8% и соответствует рекомендации "Покупать".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157191

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>