Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.02.2008

Медь, молибден и золото Уну-Гэту обрели владельца.

26.02.2008 - 17:25
В феврале правительство КНР поручило компании Jinyu Resources Co. (дочернее предприятие China Gold Group) разработку медно-молибдено-золотого месторождения Уну-Гэту в АР Внутренняя Монголия. Общий объем инвестиций в этот проект должен составить 2 млрд. 600 млн. юаней.

Планируемые объемы добычи и производства соответственно составляют: руды - 9 млн. т/г., медного концентрата – 260 тыс. т/г., молибденового концентрата – 3 тыс. т/г.

В основном, добыча будет вестись открытым способом.

Комментарий SOGRA: в КНР продолжается курс на развитие отдаленных регионов страны. Напомним, это 3 этап политики правительства по развитию народного хозяйства (приморские районы – средний Китай – удаленные территории). К тому же, растущая потребность страны в руде и тенденция к ориентации на собственные ресурсы вызывают дефицит имеющихся добывающих и перерабатывающих мощностей, при этом постепенно истощаются разрабатываемые месторождения. Отсюда и экспансия горнодобывающей индустрии в более отдаленные районы с неразвитой инфраструктурой, ведение добычи в которых ранее считалось менее перспективным. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157992

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>