Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.05.2006

ОАО "НКМК" приступило к опытно-промышленной эксплуатации Геоинформационной системы промышленной безопасности (ГИС ПБ).

29.05.2006 - 11:16
Ее задача – прогнозировать и, по возможности, предотвращать чрезвычайные ситуации, а также планировать работу по ликвидации их последствий.

Программа представляет собой сайт, на котором расположен генеральный план промплощадки комбината и прилегающей территории, с подробным описание всех объектов. Достаточно ввести в компьютер параметры какой-либо чрезвычайной ситуации, например, аварии, пожара или урагана, и программа сама рассчитает все возможные последствия, а также выдаст оперативный план мероприятий по их ликвидации.

Таким образом, Геоинформационная система позволяет не только определять на территории промплощадки наиболее "уязвимые" участки, где необходимо усилить меры безопасности. В чрезвычайной ситуации программа поможет в кратчайшие сроки и с наименьшими потерями восстановить нормальную работу предприятия.

Геоинформационная система промышленной безопасности НКМК разработана специалистами комбината совместно с Центром исследований экстремальных ситуаций (г. Москва). -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>