Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2008

Под Липецком пущен в эксплуатацию комплекс по выпуску труб большого диаметра.

27.02.2008 - 18:37
27 февраля состоялся пуск в эксплуатацию комплекса по выпуску труб большого диаметра на Липецком металлургическом заводе "Свободный сокол", сообщили в пресс-службе администрации Липецкой области. Ровно через год после закладки первого камня в строительство нового технологического комплекса и на полгода ранее намеченных сроков липецкими мастерами отлита первая российская труба из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом диаметром 600 миллиметров.

Новый комплекс сделал предприятие уникальным в Европе, так как ни одно действующее производство не имеет такого широкого спектра трубной продукции (диаметр от 100 до 1000 мм). На 108-м году жизни завод начинает освоение производства продукции второго передела, в которых испытывает острую потребность жилищно-коммунальное хозяйство России. "Это дает предприятию несомненные конкурентные преимущества", - подчеркнул присутствовавший на церемонии пуска комплекса губернатор Олег Королев.

Генеральный директор завода "Свободный сокол" Сергей Фещенко отметил, что трубы для водоводов больших диаметров остро востребованы в столице и других крупных городах страны. "Портфель заказов на 2008 год у предприятия практически уже сформирован. Новый производственный цех даст дополнительно 400 рабочих мест, укрепит финансовые позиции предприятия, увеличит налоговые отчисления завода, что будет способствовать социально-экономическому развитию города и региона в целом". Производительность линии будет составлять 100 тыс. тонн труб в год, выход на проектную мощность планируется к середине текущего года. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>