Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.02.2008

Подписано инвестиционное Соглашение между Правительством Ульяновской области и ЗАО "Завод Русские алюминиевые диски" о строительстве завода по производству алюминиевых автомобильных колёсных дисков.

28.02.2008 - 15:50
Соглашение подписали 27 февраля Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и генеральный директор ЗАО "Завод Русские алюминиевые диски" Денис Шишко.

Руководством компании ЗАО "Завод Русские алюминиевые диски" было принято решение расположить производственные мощности нового завода в Ульяновской области. Решение о строительстве завода в нашем регионе было принято с учетом удачного географического положения области, инвестиционной политики Правительства области и наработанного потенциала региона в автомобильной промышленности.

По словам Дениса Шишко, проект будет реализован к концу 2010 года. К этому времени в Ульяновске появится современное производство по выпуску алюминиевых литых дисков под низким давлением для легковых автомобилей. Завод будет располагать самым современным европейским оборудованием. Общий объём инвестиций в данный проект составляет более 2,5 млрд. рублей.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов подчеркнул важность этого инвестиционного проекта для региона как в экономическом, так и в социальном отношении: "Новый завод, построенный в промышленной зоне Заволжья, позволит организовать не менее 400 рабочих мест с высоким уровнем заработанной платы", - отметил Сергей Морозов.

Продукцию завода "Русские алюминиевые диски" планируется поставлять автосборочным предприятиям ведущих мировых концернов, отечественным автопроизводителям, а так же на широкий розничный рынок России. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>